Вчера в твиттер просочилась фотография на которой изображена возможность ввода промокода для приобретения внутриигровых покупок.
Скорее всего, данный скриншот является правдой и совсем скоро мы увидим данный функционал. На данный момент на странице по предоставлению промокодов для разработчиков никаких изменений не видно. Хотелось бы отметить, что данный сервис повысит популярность приложений, которые распространяются по фримиум модели, что, по моему убеждению, плохо скажется на развитии рынка мобильных игр, т.к. мы увидим все больше бесплатных игр с внутриигровыми покупками, без помощи которых, очень редко будет возможно пройти игру до конца.
Как бы то ни было, будем надеяться на лучшее и ждать дальнейшего развития функционала мобильного магазина приложений AppStore!